Lot n° 239

RIMBAUD (Arthur). Œuvres complètes. Paris, Librairie Rombaldi, Les Presses du Compagnonnage, 1959 ; pet. in-4, en ff., couverture imprimée rempliée, chemise et étui. 100/150 € Lithographies originales de Suzanne Ballivet. Tirage limité à...

Estimation : 100 / 150 €
Adjudication : Invendu
900 exemplaires numérotés ; l’un des 800 sur papier vélin de Lana (n° 652).
Bel exemplaire