Lot n° 73

CHAMIER, Daniel (1565-1621) : La Jésuitomanie, ou les Actes de la dispute de Lectoure publiés par Daniel Chamier Daufinois, Ministre de S. Evangile, Pasteur de l'Eglise de Montauban, & Professeur en theologie. A Montauban, par les héritiers de...

Estimation : 120 / 150 €
Adjudication : 200 €
Denys Haultin, 1618. Un vol. in-8 de [6]-248 pp.

Rel. du temps plein vélin souple. Petits accidents sur le mors, mouillures marginales sur les derniers ff.

► Rare Pamphlet anti-jésuite.