Lot n° 40

[Benjamin RABIER]. La Jeunesse illustrée. 1907 - 1908.

Estimation : 200 - 300 €
Ens. 2 vol.
Du n°202 (6 janvier 1907) au n°305 (27 décembre 1908) reliés en 2 vol. in-folio (39 x 28), demi-basane bleu. Coiffes et coins émoussés.

Très bel ensemble.