Lot n° 42

[Benjamin RABIER]. La Jeunesse illustrée. 1911 - 1912.

Estimation : 200 - 300 €
Ens. 2 vol.
Du n°410 (1er janvier 1911) au n°495 (18 août 1912) reliés en 2 vol. in-folio (39 x 28), demi-basane bleu. Coiffes et coins émoussés.

Très bel ensemble.