Lot n° 90

LAWRENCE (Chevalier James). Le Panorama des boudoirs, ou l’empire des Nairs, le vrai paradis de l’amour… Paris, chez Pigoreau, 1817.

Estimation : 200 - 300 €
4 tomes en 2 vol. in-12 (17 x 10), demi-cuir et coins brun.

Illustré de 4 gravures rehaussées en frontispice.

Exemplaire défraîchi (reliure passée, cahiers déboîtés, épidermures et traces de mouillure).