Lot n° 91

LEFEBVRE-DURUFLÉ (Noël-Jacques). Excursion sur les côtes et dans les ports de Normandie. Paris, chez J.-F. Ostervald, s.d. (1823).

Estimation : 1 000 - 1 500 €
Grand in-folio (49 x 32), demi-veau fauve, dos lisse décoré, titre doré.
Bien complet des 40 planches annoncées.

Coiffes et coins émoussés, traces de frottement aux plats, épidermures éparses, sinon bel exemplaire.