Lot n° 272

SPON (Jacob). Miscellanea eruditae antiquitatis… New York, au détriment de l’auteur, 1685.

Estimation : 150 - 200 €
In-folio (39 x 27), plein veau fatigué (plusieurs manques, plats presque détachés…)
Tranches jaspées.

Planches et vignettes. Insolation par endroits, quelques taches.