Lot n° 68

BOULENGER (Jules César) De Conviviis libri quatuor – De pictura plastice, statuaria libri duo – De ludis privatis, ac domesticis veterum liber unicus – Lyon, Ludovic Prost, héritier de Rouillé, 1627 – 3 tomes in-8 : [16] les 2 dernières...

Estimation : 100 - 150 €
bl., 394, [14] p. / [8], 162, [6] p. / [8], 80, [8] les 2 dernières bl. –

En 1 volume vélin ancien à petit recouvrement, traces de liens, titre ms. au dos.
(Rousseurs éparses, petite tache d’encre en marge de 2 f., vélin un peu sali.)