Lot n° 128

[LYON] MOLARD (Etienne, instituteur) - Lyonnoisismes ou recueil d’expressions et de phrases vicieuses usitées à Lyon, employées même parfois par les meilleurs écrivains, auxquelles on a joint celles que la raison ou l’usage a consacré...

Estimation : 40 - 50 €

Lyon, l’auteur, 1792 –
Plaquette in-8 : fx-tit., tit., p. 3-60, 8 p. (supplément) –
broché, couv. papier dominoté.
Tel que paru.

(Mouillure claire en marge de tête, quelques rousseurs, petits manques de papier à la couverture.)