Lot n° 32

CAVALIEERO, don Bernardo (Padre) - Vita del venerabile servo d’Iddio Padre fr. Bernardino Alberti da Calenzana dell’Ordine de’ Minori Riformati scritta dal Padre don Bernardo Cavaliero cherico regolare. Bologna, Per Costantino Pisarri, MDCCVI...

Estimation : 100 / 120
Adjudication : 80 €
(1706).
In-4° de 2 ff . n.c. (faux-titre et titre), 16 pp n.c., 160 pp.
Plein-vélin ivoire (taché avec un petit manque dans le coin supérieur gauche du 1er
plat).
Rousseurs marginales, une mouillure claire affectant le faux-titre et le titre, quelques petites mouillures marginales.
Manque à Flori et Starace.