Lot n° 61

GREGORJ, Giovan Carlo- Statuti civili e criminali di Corsica, pubblicati con addizioni inedite e con una introduzione, per munificenza del Conte Carlo Andrea Pozzodiborgo, da… Lyon  : impr. Dumoulin, Ronet et Sibuet, 1843. - 2 (l v.c ix - 276 1...

Estimation : 80 / 100
Adjudication : 80 €
,93 [ -1] p.) ; in-8° demi-basane frottée et desquamée, dos lisse orné d’un fleuron à froid, de filets et une palette dorés.
Rousseurs comme souvent pour cette publication.