Lot n° 47

Bertrand, (Elie) - Dictionnaire universel des Fossiles propres et des fossiles accidentels, contenant une description des terres, des sables, des sels, des soufres, des bitumes, des pierres simples & composée, communes & prétieuses transparents &...

Estimation : 80 / 100
La Haye Pierre Gosse 1763. In 8° demi veau de l'époque,vignette gravée, xxxii, 284, 256 pp. Usures aux coiffes.