Lot n° 86

Delavigne (Casimir) – Messéniennes et poésies diverses.

Estimation : 40 / 50
Paris, Ladvocat 1823. In 12° plein veau glacé de l'époque, page de titre gravée, ix, 184 pp. Illustré 3 gravures hors texte sur chine contrecollées sur vélin fort par Dévéria. Quelques rousseurs. Vicaire III, 109 & 112.