Lot n° 61

Jean-Émile LABOUREUR - Programme pour l’Association Parisienne des Anciens Élèves du Lycée de Nantes, 8e Concert Annuel. 1898. Lithographie. 321 x 500. Laboureur 756. Impression en couleurs. Très belle épreuve sur vélin crème, sans le...

Estimation : 250
Adjudication : 225 €
programme imprimé au verso, exceptionnellement non pliée, signée au crayon. Courts plis cassés au bord droit. Toutes marges. Tirage total à environ 100 épreuves.