Lot n° 62

Jean-Émile LABOUREUR - Cimetière (La Bouteillerie, Nantes). 1899. Eau-forte. 117 x 185. Laboureur 24. Parfaite épreuve sur vélin blanc, signée et numérotée au crayon. Toutes marges. Rare. Tirage à 16 épreuves (sur les 25 annoncées).

Estimation : 250
Adjudication : Invendu