Lot n° 210

Émile-Charles DAMERON - Le Bal masqué / Opéra en 5 actes… / Musique de Verdi. Affiche. Lithographie (des presses de Bertauts). 628 x 498. Très belle et fraîche épreuve sur vélin blanc. Infimes rousseurs et très claire auréole...

Estimation : 150
Adjudication : 375 €
d’humidité perceptible en pied du sujet. Toutes marges.