Lot n° 211

Vivant BEAUCÉ - Le Capne Huguet de Massillia / Directeur de la Galerie Zoologique. Vers 1870. Lithographie (des presses de Bertauts). 555 x 452. Belle épreuve sur vélin blanc fort. Auréoles d’humidité et nombreuses rousseurs claires aux...

Estimation : 180
Adjudication : 250 €
bords des feuillets. Toutes marges.