Lot n° 310

Maurice de VLAMINCK - L’Église de Beauche. 1926. Pointe sèche. 174 x 211. Walterskirchen 115. Très belle épreuve sur vélin blanc, fort, numérotée et signée au crayon. Tirage pour L’Art d’aujourd’hui, A. Morancé éd.

Estimation : 200
Adjudication : 437 €