Lot n° 315

Maurice de VLAMINCK - Environs de Triel. 1923. Lithographie. 464 x 575. Walterskirchen 166. Très belle épreuve sur vélin fort filigrané « Arches », numérotée et signée au crayon. Trace huileuse circulaire au bord droit du sujet. Courte...

Estimation : 150
Adjudication : 187 €
déchirure et pli cassé en pied. Oxydation aux bords du feuillet, notamment dans l’angle inférieur droit. Toutes marges.