Lot n° 316

Maurice de VLAMINCK - Théméricourt, le clocher dans les arbres. 1925-1926. Lithographie. 245 x 349. Walterskirchen 189 ; Verney et Lemaresquier 153. Très belle épreuve sur vélin blanc, signée au crayon (signature tardive). Infime...

Estimation : 300
Adjudication : 350 €
empoussiérage marginal. Toutes marges.