Lot n° 331

Pierre BONNARD - Mellerio (André). La Lithographie en couleurs. Paris, publication de L’Estampe et l’Affiche, 1898. Un volume in-8 carré, broché. Couverture illustrée rempliée et frontispice de P. Bonnard. Lithographie. Bouvet 52 et 53....

Estimation : 300
Adjudication : 427 €
Impression en couleurs. Exemplaire non coupé, sur vélin. Légère oxydation générale.