Lot n° 452

Édouard VUILLARD - Solness le Constructeur ; Frères – La Gardienne : Créanciers / Lisez la Revue Blanche. Programmes pour le Théâtre de l’œuvre. 1894. Lithographie. 323 x 243 et 477 x 319. Roger-Marx 21 et 23 ; Aitken 63 et 65....

Estimation : 300
Adjudication : 875 €
Très belles épreuves sur vélin mince ivoire. Pli horizontal médian et trace de pli vertical à la 2e. Toutes marges. Joint : Au-dessus des forces humaines. Programme pour le Théâtre de l’Œuvre. 1894. Lithographie. 308 x 474. Roger-Marx 18 ; Aitken 61. Épreuve sur vélin mince ivoire, manquant de conservation, avec manque en haut à droite et déchirures. Ens. 3 p.