Lot n° 453

Édouard VUILLARD - Les Soutiens de la société. Programme pour le Théâtre de l’œuvre. 1896. Lithographie. 315 x 495. Roger-Marx 24. Très belle et fraîche épreuve sur vélin glacé ivoire, d’un état intermédiaire non décrit, entre le...

Estimation : 300
Adjudication : 312 €
1er et le 2e, avant la distribution. Quelques rousseurs claires. Légère trace d’oxydation au bord droit. Toutes marges.