Lot n° 82

[Comite de Surete Generale]. P.S. Paris, 6 messidor an 3 (24 juin 1795). 1 pp. in-folio, en-tête du Comité de Sûreté générale avec vignette, cachet sous papier.

Estimation : 150 / 200
Adjudication : Invendu
Arrêté du Comité de Sûreté générale ordonnant la mise en liberté du citoyen Joseph Bonnet, ancien député d’Ambérieux, officier de santé, ainsi que la levée des scellés. Pièce signée par les membres du Comité Marie-Joseph CHENIER, YSABEAU, MONMAYON, GUYOMAR, LOMONT, PEMARTIN, BERGOEING, GENEVOIS, KERVELEGAN etROVERE de FONTVILLE.