Lot n° 146

[ROZOI (B. F. de)] - Annales de la ville de Toulouse, dédiées à Monseigneur le Dauphin. A Paris, chez la veuve Duchesne, 1771- 1776, 4 volumes in-4, basane fauve, dos à nerfs orné, tranches rouges (reliure de l' époque).

Estimation : 300 - 400 €
Adjudication : 351 €
5 planches.

Certaines coiffes restaurées.