Lot n° 208

STATUTA Delphinalia, hoc est, Libertates per illustrissimos principes Delphinos... Gratianopoli, Impensis Petri Charuys, 1619, in- 4, basane brune, dos à nerfs orné, tranches mouchetées (reliure de l' époque).

Estimation : 200 - 300 €
Adjudication : 188 €
Mouillures marginales, fenêtres découpées à la page de titre (sans doute pour enlever une marque de possession), reliure un peu frottée, restaurations aux coiffes et aux coins.