Lot n° 209

TIERSOT (Julien) - Chansons populaires recueillies dans les Alpes françaises (Savoie et Dauphiné). - Grenoble, librairie Dauphinoise, Moutiers, librairie Savoyarde, 1903, 2 volumes in-4, demi-chagrin brun, dos à nerfs orné (reliure de l'...

Estimation : 200 - 300 €
Adjudication : Invendu
époque).

► Édition originale comportant un frontispice et de nombreuses partitions dans le texte.

Dos passés, traces blanches sur le premier plat du tome I.