Lot n° 230

DUPOND (Joanny) - Légendes et histoires Trévoltiennes. Trévoux, Jeannin, 1901, in-4, demi-basane bleue à coins, dos à nerfs orné (reliure de l' époque).

Estimation : 150 - 200 €
Adjudication : Invendu
Édition originale comprenant de nombreuses illustrations in-texte par G. Girrane, d'une carte et d'une vue dépliantes.

Le premier plat de couverture d'origine, illustré en couleurs, a été contrecollé face au titre