Lot n° 231

[FALKE] - Ecrit à Lyon. Par Charles Maurras, Émile Henriot, Léon Daudet, Guy Mazeline, Alexandre Arnoux, André Billy. Lyon, Lardanchet, 1943, in-4, broché, en feuilles, sous chemise et emboîtage (reliure de l' éditeur).

Estimation : 150 - 200 €
Adjudication : 113 €
Ouvrage tiré à 207 exemplaires numérotés.

1/160 exemplaires sur vélin de Rives.

Illustré de 100 belles lithographies originales en couleurs de Pierre Falké.

Emboîtage taché.