Lot n° 233

GALLE (Léon). GUIGUE (Georges). - Histoire du Beaujolais. Manuscrits inédits des XVIIe et XVIIIe siècles. A Lyon, Chez le Trésorier-Archiviste de la Société, 1903-1920, 3 volumes in-8, demichagrin rouge, dos à nerfs (reliure de l' époque).

Estimation : 150 - 200 €
Adjudication : 125 €
Les tomes I et II sont formés des Mémoires de Pierre Louvet.
Le tome III de ceux de Jacques-Guillaume Trolieur de La Vaupierre.

Coupe abîmée sur le premier plat du tome III.