Lot n° 238

POULLIN DE LUMINA (Etienne-Joseph) - Abrégé chronologique de l'histoire de Lyon. A Lyon, Chez Delaroche, 1767, in-4, veau fauve marbré, dos à nerfs orné, tranches rouges (reliure de l' époque).

Estimation : 150 - 200 €
Adjudication : 125 €

Coupe inférieure du premier plat abîmée. Quelques rousseurs et feuillets jaunis.