Lot n° 2

ARTEMIDORE.?Artemidori Daldiani. De Somniorum interpretatione libri quinque.?Lyon, Seb. Gryphe 1546. in-8, 296 pp.?Veau glacé, larges fleur. dor. au dos, pce de titre (Rel. du XVIIIe s.). Nombreuses annotations manuscrites de l'époque.?Petit manque...

Estimation : 200/300
en mar