Lot n° 7

BOSSUT (Abbé).?Traité élémentaire d'hydrodynamique.?Ouvrage dans lequel la théorie et l'expérience s'éclairent ou se suppléent mutuellement. Paris, Jombert 1775.?2 vol.?in-8. Veau moucheté, dos à nerfs, orné (Rel. d'époque). 16 planches...

Estimation : 150/200
dépliantes.?Us. au