Lot n° 52

AURIOL (Ch.).?La France, l'Angleterre et Naples de 1803 à 1806.?Paris, Plon 1904-1905. 2 vol. in-8. 1/2 maroquin olive, encadr. dor., fleur. à froid et dor., roulette aux nerfs, tête dor., couv.?et dos (Rel.?d'époque). Dos passé à la reliure.

Estimation : 80/100