Lot n° 55

BALZAC ILLUSTRÉ.?La peau de chagrin. Paris, Delloye, Lecou 1838. gd in-8. 1/2 chagrin bleu, dos long orné de 3 cadres de fil. dor. droits et courbes, rinceaux à froid, tr.?marbr. (Rel. d'époque). Edition illustrée de vignettes gravées sur acier...

Estimation : 100/150
dans le te