Lot n° 58

BALZAC (Honoré de). La Femme de trente ans.?Couverture illustrée et 35 compositions par A.?Robaudi, gravées au burin et à l'eau-forte par Henri Manesse.?Paris, Carteret 1902.?gd in-8. 1/2 maroquin bleu à coins, dos lisse orné de fil., cartouche...

Estimation : 100/150
et rinceau