Lot n° 458

GASTELIER DE LA TOUR (Denis-François) - Armorial des états de Languedoc. À Paris, de l' imprimerie de Vincent, 1767, in-4, veau fauve moucheté, dos lisse orné, tranches rouges (reliure de l' époque).

Estimation : 200 - 300 €
Adjudication : 163 €
Édition originale illustrée de nombreuses armoiries in-texte gravées au burin par Nicolas Chalmandrier.

Dos et mors restaurés.
Rousseurs et quelques mouillures.