Lot n° 565

TOTT (François de) - Mémoires du Baron de Tott sur les Turcs et les Tartares. A Amsterdam, 1785, 2 volumes in-4, demi-veau blond à coins, dos à nerfs, filets dorés (reliure de l' époque).

Estimation : 400 - 500 €
Adjudication : 1 253 €
► Rare édition originale in-4 illustrée de 16 planches dont 15 repliées.

Plats un peu frottés.

Bon exemplaire.