Lot n° 90

CADOU René-Guy - LA JOIE QUI BRILLE. Alès, P.A.B., 1951. Grand in-4, en feuilles, couverture illustrée.

Estimation : 300 - 400 €
Adjudication : 501 €
Édition originale limitée à 31 exemplaires, illustrés de 3 lithographies de Pierre-André Benoit.

♦ Collage original unique, réalisé à partir du poème de Paul Eluard «Marines», daté 1951 et signé au recto par P.A.B. (32x24cm).
(quelques rousseurs).