Lot n° 4

[ANNALES FRANCORUM]. Annalivm et historiae francorvm ab anno Christi DCCVIII. ad ann. DCCCCXC […]. Parisiis, Apud Claudium Chappelet, 1588. 2 parties en un volume in-12, basane brune, triple filet doré encadrant les plats, armoiries au centre,...

Estimation : 120 / 150 €
Adjudication : Invendu
dos à nerfs orné (reliure du XVIIe s.).

Exemplaire aux armes de François Théodore de NESMOND, évêque de Bayeux (1629-1715)

[O. H. R., 1293].