Lot n° 69

[TEMPLIERS]. Histoire de l’abolition de l’Ordre des Templiers. À Paris, Chez Belin, Libraire, 1779. In-12, basane, dos lisse orné (reliure de l’époque).

Estimation : 100 / 120 €
Adjudication : Invendu
ÉDITION ORIGINALE.

Petits manques aux coiffes ; mors partiellement fendus.