Lot n° 203

(PROUST Marcel) PINDER George Marcel Proust. Mercure de France Paris 1966. ► E.O française. ♦ L’un des 40 ex sur pur fil, seul grand papier.

Estimation : 600 / 800 €
Adjudication : Invendu
Deux volumes in-8 reliés demi maroquin noir à coins, dos à 5 nerfs, têtes dorées, couvertures conservées, étui unique (reliure signée Laurenchet).