Lot n° 54

1885-1886. - LIBRO : (BIBLIOFILIA). - PRIVAT ANGLEMONT, A. : PARIS ANECDOTE. París : Ed. P. Rouquette, 1885. 4º. 278 p.

Estimation : 90
Frontis grabado por A. Clément + 17 ilustr. con grabados en el texto.

▬ [Más:]
• PARÍS INCONNU. Id, 1886. 4º. 355 p.
Frontis grabado por F. Coindre + 27 ilustr. con grabados en el texto.
Todos enc. en media piel, lomera cuajada, puntas, tejuelo, nervios, cortes superiores dorados.