Lot n° 142

1975. - GRABADO : (FACSÍMIL). - FORTUNY : ESTAMPAS. COLECCIÓN DE TREINTA Y CINCO AGUAFUERTES DIRECTAMENTE GRABADOS SOBRE LA PLANCHA POR M. SEGUÍ RIERA. Madrid : Eds. la Mota, 1975. 2 vol. en Folio imperial. 35 grabados, papel 50x38 cm.

Estimation : 800
Enc. en rama en plena piel, hierros dorados, guardas de seda, presentado en dos carpetas en un estuche en tela.

Edición numerada de 279 ejemplares con acta notarial.