Lot n° 146

1981. - LIBRO : (FACSÍMIL). - DAS HEIDELBERGER SCHICKSALSBUCH. Das Astrolabium planum... Frankfurt : Insel verlag, 1981. Aprox. 50 hojas imitación pergamino con las miniaturas facsimiladas con dorados.

Estimation : 200
Enc. en plena piel. Nervios.
Se acompaña de un libro de comentarios encuadernado en tela.

Los dos volúmenes presentados en un estuche de tela.

Edición numerada de 750 ejemplares.