Lot n° 167

1994. - LIBRO : (FACSÍMIL). - LIBRO DE HORAS DE CARLOS V. Madrid : Edit. Casariego, 1994. 2 vols. en 8º menor. Vol. de facsímil : 254 fol.

Estimation : 200
Enc. en plena piel, hilos dorados ; Vol. de estudio : 141 p.

Enc. en tela.

Presentados en estuche.

Edición numerado de 995 ejemplares.

Ex-libris.