Lot n° 64

Monfreid (Henry de). L'Amiral pirate. Pinet de Gaulade. Maison d'Art du Simourgh, 1964; in-4 en ff. sous chemise et emb. bas. fauve.

Estimation : 200 / 350 €
Adjudication : 200 €
Joint : MARIA. Les Statues magiques présentées par André Breton et Michel Tapié. Paris, Drouin, 1948; in-fol. en ff.; exemplaire sur Couché, signé par les trois. - ROGER MARX (Cl.). L’Arte di Sécan. 1965; in-fol. cart. d’éditeur; grand DESSIN ORIGINAL de SECAN sur toute une garde, avec ENVOI AUTOGRAPHE, signé.