Lot n° 48

MARON (Eugène).

Estimation : 300 / 400
Adjudication : Invendu
Histoire littéraire de la Révolution. Paris, Chamerot, 1856. In-12, demi-maroquin rouge, tête dorée, non rogné (Lortic). Édition originale. Exemplaire d'Auguste Poulet-Malassis relié par Pierre-Marcellin Lortic. Rousseurs.