Lot n° 132

BARON (Jacques).

Estimation : 150 / 200
Adjudication : 150 €
Peines perdues. Paris, R.-A. Corrêa, 1933. In-8, broché. Édition originale. Envoi autographe signé à André Masson. On joint deux ouvrages, du même : Paroles (1923-1927). Marseille, Les Cahiers du Sud, 1929. In-8, broché. Édition originale, ornée d'un frontispice de Max Ernst. Un des 400 exemplaires numérotés sur alfa. Envoi autographe signé à Zborovsky. – L'An I du Surréalisme, suivi de L'An dernier. Paris, Denoël, 1969. In-8, broché, jaquette illustrée. Édition originale. Envoi autographe signé.