Lot n° 10

BARRIE (J.M.) - Piter Pan dans les jardins de Kensington. Paris, Hachette, 1907. Petit in-4°, toile brique ornée et dorée (Reliure de l'éditeur).

Estimation : 300 - 400 €
Adjudication : 450 €
50 illustrations d'Arthur Rackham hors-texte en couleurs, montées sur papier brun avec serpentes légendées.

♦ Très bel exemplaire.